ГлавнаяРегистрацияВход Конный форум
Четверг, 28.03.2024, 20:55
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Летучая, Filipp™, Кошечка  
Форум » Флудильня » Беседка » мемориал
мемориал
NfyzДата: Суббота, 24.11.2007, 00:34 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Наткнулась тут в инете на сайт-мемориал животных http://petsparadise.ru//content/view/46/1/ посмотрела это видео (если будете смотреть, то лучше со звуком). И так ярко мой котик вспомнился... Прям как живой, хотя его уже так давно со мной нет... Поселила его там http://petsparadise.ru/compone....emid,38 Мальчик мой несчастный... столько же ему выпало за такую недолгую жизнь... Странно... когда ему домик на этом сайте делала, было реальное ощущение, что он и правда там жить будет, вспоминала, что он любил, с чем играл, что ел. Ещё жалела, что птичек там нет, он их ловить любил. Мы вечно на даче под столом птичьи перья находили, я его всегда ругала за это, злилась жутко. Но он всё равно птиц ловил.
А ведь у меня даже Котиных фотографий почти не осталось, кроме этой ничего и не нашла. Больше кошек у меня не будет...
 
ЛетучаяДата: Суббота, 24.11.2007, 00:57 | Сообщение # 2
Wiki-editor
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Боже... Я ревела, когда ролик смотрела...
У меня было три кошки, первая, Лариска, очень похожа на вашего Котю, Nfyz, прожила чуть больше года. Она грызла картон, а мы не знали, что это опасно. И у неё случилось обезвоживание...Я тогда совсем маленькая была, кажется. в школу ещё не ходила. Времена - начало 90-х - ветеринар приехал слишком поздно, её пришлось усыпить. Она тоже очень страшно умирала...У неё жуткая боль была в животе, она стонала очень. Вместе с Лариской была ещё одна, мама хотела разводить персов и купила в клубе персидского котёнка, кошечку, черепаховую. Мы даже имени ей не успели дать - она оказалась уже больна и тоже спасать было поздно...Потом была Ласка, серая, пушистая. Ласка, потому что ласковая очень. Прожила шесть лет и выпала с 16-го этажа. Сначала у нас был первый этаж, и она спокойно себе прыгала на улицу из окна. А потом мы переехали, а она, видно, не сообразила, что слишком высоко...
Теперь у нас живёт Алиска - чёрный чертёнок. Ей уже 9 лет. Этим летом у неё нашли какую-то патологию и стерилизовали. Господи, теперь, вроде всё в норме пока. Бегает по квартире, играет, как будто маленькая. Дай Бог ей ещё много-много лет и здоровья крепкого...
Quote (Nfyz)
Больше кошек у меня не будет...

Nfyz, а зря вы так. Конечно, тяжело, когда они уходят - от старости или ещё от чего-нибудь... Но сейчас столько нуждающихся в добрых, любящих руках животных...Столько страдающих в ЭТОЙ жизни...Я на Птичке не могу в кошачьих рядах бывать, особенно зимой. Продавцы маленьких котят, чтобы показать покупателям, безжалостно вытаскивают на холод, крутят, вертят, а они так пищат...Ужасно. :(
а уж про бездомных, выкинутых на улицу кошек я и не говорю вообще. Те, что уже родились на улице - ещё более-менее, они привычные, хотя там закон выживания ещё тот...А выброшенные на улицу...Как мимо них-то пройти?


Летаю стремительно и в непредсказуемую сторону
 
NfyzДата: Суббота, 24.11.2007, 16:22 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Выброшенных на улицу... Мы Котину маму как раз на улице в подъезде подобрали,маленьким дымчатым котёнком. Она у нас 5 лет прожила, обалденно умная кошка была. Но один раз не вернулась с улицы. Мы очень долго её искали, а потом нам соседка рассказала, что где-то в то время,когда Мурка пропала, какой-то гад убил около 10 кошек и бросил около помойки. Наверное и она там была... А кошек у меня точно больше не будет, у ребёнка на них аллергия :(
 
ЛетучаяДата: Воскресенье, 25.11.2007, 00:37 | Сообщение # 4
Wiki-editor
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Про кошекздесь :)

Летаю стремительно и в непредсказуемую сторону
 
ЛетучаяДата: Воскресенье, 25.11.2007, 01:19 | Сообщение # 5
Wiki-editor
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Раз уж здесь мемориал, вспомню ещё одно знакомое мне животное...
Рыжий колли Крис (1992 или 1993 - 2006). Крису всю жизнь не везло и в то же время везло с хозяевами. Первоначально его купила мама мужа моей сестры (Саши), породистого колли, через клуб, со всеми документами. Назвали Крис, а бабушка Саши звала его "Крыс" не в шутку, просто у неё проблемы с дикцией к тому времени были. Большую часть жизни Крис жил в семье сашиных родителей (он тогда даже с моей сестрой не был знаком), потом он переехал в квартиру к бабушке, чтобы за нею было кому смотреть и взял с собой Криса, обожавшего его больше всех остальных. Потом Саша женился на моей сестре (1996 год), и собаку пришлось отдать родителям, потому что трём людям и одному большому псу в двухкомнатной "хрущёвке" было уже не развернуться. Вскоре после этого пошли несчастья. В 1999 году умирает отец Саши, а спустя полгода, и мать. Крис остаётся один. Его отдают на попечение отцу моей сестры (у нас разные отцы), тоже очень доброму и любящему собак человеку. Но проходит несколько лет, и он также умирает. Криса отдают тёте Саши, и собаке снова везёт - тётя тоже любящий животных человек, очень активная, всё лето они живут на огромной даче возле Клязьминского водохранилища - рай просто. Но вот в конце 2006 года у тёти обнаруживают рак груди. За Крисом смотрит соседка тёти, пока её саму оперируют. Затем тётя благополучно возвращается, где-тов конце апреля 2006 года, а в мае она снова едет с Крисом на дачу. И тут происходит роковое стечение обстоятельств. Тёте не совсем до Криса сейчас, всё-таки недавно пережитая операция, только что из больницы, надо войти в колею. Крису - уже много лет, он бодр и здоров, но стар, зубов уже практически ни одного нет. И вот на даче в майские праздники Криса кусает клещ. Естественно, его не видно из-за пышной шерсти собаки. Естественно, изменения в поведении собаки тётя долго не замечает. А когда заметила, было уже поздно...На её звонок примчался из Москвы Саша, Крис уже был практически без сознания. Привезли в ветлечебницу, а там говорят, возраст и упущенное время... Стали брать кровь из вены, а она даже в шприц не идёт... Вот и всё... Крис был очень умным, необыкновенно весёлым и добрым псом, никого за свою жизнь не укусил.


Летаю стремительно и в непредсказуемую сторону
 
Форум » Флудильня » Беседка » мемориал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright MyCorp © 2024