ГлавнаяРегистрацияВход Конный форум
Пятница, 19.04.2024, 01:22
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Летучая, Filipp™, Кошечка  
Форум » Флудильня » Беседка » О кошках
О кошках
ЛетучаяДата: Суббота, 24.11.2007, 16:51 | Сообщение # 1
Wiki-editor
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
А, если аллергия, тогда да... У нас, слава Богу, аллергии ни у кого нет, вот мы кошек держим. Правда, практически не выпускаем на улицу, боимся, что ей как раз какой-нибудь гад встретится.

Летаю стремительно и в непредсказуемую сторону
 
NfyzДата: Суббота, 24.11.2007, 18:44 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Мы тоже, когда Мурку вспоминаем, себя ругаем, что выпускали её. Но она не могла дома сидеть. Хоть и дома жила почти с рождения, домашней так и не стала, оставалась почти дикой. Была именно - кошка, гуляющая сама по себе. На даче могла на неделю исчезнуть, питалась мышами. Котят мышей ловить учила, каждый день им живых мышек таскала :) В Москве,правда, больше дня никогда не отсутствовала. Но и дома больше дня не могла просидеть, начинала с ума сходить.
 
ЛетучаяДата: Суббота, 24.11.2007, 19:32 | Сообщение # 3
Wiki-editor
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Странно...наши кошки никогда с ума не сходили от того, что на улице не бывали. Алиска, правда, летом иногда выбегает за порог, один или два раза до лифта добежать успела (у нас коридор длинный), но обычно, когда входишь с улицы, она лезет в дверь, говоришь строгим голосом "Нельзя!" И она отходит. На даче тоже - только на участке тусовалась (зато там в доме она реально мучалась, всё рвалась на волю). Ходила по участку, как самая главная, хозяйка всего и всех. Была даже такая история - приехала на дачу моя сестра с мужем. У них тоже кошка, Сёмка. Но совсем другая по характеру, трусливая и нервная, очень капризная. И вот муж сестры (ростом под 190 см) идёт по дорожке. А на дорожке сидит Алиса и смотрит, как он идёт в её сторону. Он идёт. Она сидит и смотрит. Он идёт, привыкший, что Сёмка не выдерживала и убегала с дороги. Алиска сидит. Он подошёл вплотную, остановился (не наступать же на кошку!), а она голову задрала и смотрит, как ни в чём не бывало! Типа, надо пройти, так обходи, а я с места не сдвинусь. Так он очень удивился, что она не испугалась.
Мышей она на даче тоже ловила - мы траву на участке скосили, а там, видно, полёвки жили. И как стемнело, они подались все в дом, чтобы спрятаться. Ну Алиска их, не выходя из дома...Я насчитала штук восемь. Ловила она их в одной комнате (там щель на улицу была), приносила через весь дом в мою, там ела. Даже не играла. А я лежала и только считала, какая по счёту мышь. :D
А на следующее утро, как обычно на сухой корм набросилась, она у нас вечно голодная, но непонятно, куда всё, что она съела девается, она не толстеет нисколько. :)


Летаю стремительно и в непредсказуемую сторону
 
NfyzДата: Суббота, 24.11.2007, 19:47 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
А Мурка из лесу мышей притаскивала. Они около дома, благодаря ей, не появлялись :) А вот Котя, несмотря на все мамины старания, мышей совсем не ловил. Помню, один раз лежу утром на даче, Котя рядом со мной нежется, тут на середину комнаты мышонок выбегает. кот его лениво взглядом проводил, но даже с дивана не слез :) Но он птиц ловить любил :) Но кот был, вообще-то, намного более домашний, чем мама. На даче с участка не уходил, ну может очень редко (вот один раз так ушёл на часок, а вернулся без куска лапы), если дождик, сразу домой бежал, в Москве не гулял никогда, любил на кроватях валяться.
 
ЛетучаяДата: Суббота, 24.11.2007, 21:52 | Сообщение # 5
Wiki-editor
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Ой, над моей Алиской какие-то мелкие пичужки на даче издевались. Птиц она вообще не переносит. Как видит, так сразу бежит поймать, если только можно. Так вот эти птички (кто потом скажет, что у них мозгов нету) в наглую начали перепархивать с куста на куст, медленно пролетая совсем низко над землёй и чего-то чирикая. Алиска за ними кидается, а они её просто дразнили. Только она подбежит к одному кусту, как птички перелетают на другой. Она туда, добегает, а птички снова летят низко на другой куст и чирикают. Пока я их не прогнала, потому что смотреть на это издевательство сил не было. Алиске тогда всего-то года два было. :)

Летаю стремительно и в непредсказуемую сторону
 
NfyzДата: Суббота, 24.11.2007, 22:05 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Не, у меня Котя за птицами не гонялся, он их караулил, в засиде сидел. Мог часами не шевелиться (только кончик хваста подрагивал), а как какая-нибудь птица бдительность теряла и слишком близко подходила, прыгал на неё.
 
ЛетучаяДата: Суббота, 24.11.2007, 23:49 | Сообщение # 7
Wiki-editor
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Не, Алиска, она в плане птиц нервная очень, несдержанная. Дома у нас на 16-ом этаже возле окна провода натянуты, на них часто вороны и голуби садятся. Так она как видит это, влетает на подоконник чуть ли не головой в стекло и начинает мявкать тихо, но очень нервно. Отрывистые такие звуки. Типа кошачий мат, как я полагаю :D А хвостом размахивает так, что либо что-нибудь им смахнёт, либо хвост сам оторвётся. И в этот момент её звать или гладить бесполезно. Максимум глянет мельком и снова к окну повернётся.
Ещё мух она ловит. причём ловит мастерски: подпрыгивает за мухой высоко и сшибает её лапой на пол. А потом ест. Я где-то читала, что у кошек зрение такое, что она чётко может видеть траекторию полёта мухи, чего не может человек, поэтому редко когда промахивается. Но особенно прикольно бывает, когда ты муху не видишь, и вообще в своих мыслях находишься, а тут кошка ни с того ни с сего взлетает до уровня твоей груди и машет лапой в воздухе! Вот это сильное ощущение, я пару раз попадалась, это нечто. Потом, конечно на ржач разбирает, но сначала пугаешься. :D


Летаю стремительно и в непредсказуемую сторону
 
NfyzДата: Воскресенье, 25.11.2007, 00:13 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
У меня кот тоже любил ух ловить :) А вот за его мамой я этого не помню
 
ЛетучаяДата: Воскресенье, 25.11.2007, 00:24 | Сообщение # 9
Wiki-editor
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Ну да, все кошки разные. Ласка, например, вообще равнодушна была и к птицам и к мышам. Ну, изображала на морде какую-то заинтересованность, но так, как я понимаю, больше для виду. Алиска активная очень, всё, что плохо лежит обязательно или лапой скинет или закатит куда-нибудь (в зависимости от того, где лежит). Иногда на меня из засады нападает: притаится, я мимо прохожу, она выпрыгнет и лапой (без когтей, естественно) стукнет. Или вообще в углу комнаты зажмёт, с угрожающим видом и не выпустит, пока пару раз по ноге лапой не стукнет. Не больно, просто, чтобы я знала своё место. :D
ЗЫ: По-моему эту беседу надо в отдельную тему выделять, а то с названием темы как-то расходится уже.


Летаю стремительно и в непредсказуемую сторону
 
Форум » Флудильня » Беседка » О кошках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright MyCorp © 2024