ГлавнаяРегистрацияВход Конный форум
Пятница, 26.04.2024, 21:48
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Летучая, Filipp™, Кошечка  
Форум » Лошади » Конный спорт » Western навсегда!
Western навсегда!
andy1961Дата: Понедельник, 26.11.2007, 19:15 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Привет всем знакомым и не знакомым по Хорсям и Проконям!
Вот и в России появился такой вид конного спорта как рейнинг (reining), ковбойская выездка. Он признан FEI, уже проводятся соревнования по всему миру... У нас, как всегда, с опозданием...
Кому интересно и есть желание пообщаться на разные темы , добро пожаловать на Путь Ковбоя: http://cowboyway.ru/
 
ЛетучаяДата: Понедельник, 26.11.2007, 19:33 | Сообщение # 2
Wiki-editor
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Нда, никогда не понимала этой выездки, блин. Наверное, просто потому, что на всё американское у меня давно аллергия. То есть, понятно, что рейнинг - это круто. Но для меня лично, если сравнивать искусства, наша джигитовка рулит! good
ЗЫ: andy1961, добро пожаловать. :)


Летаю стремительно и в непредсказуемую сторону
 
andy1961Дата: Понедельник, 26.11.2007, 19:49 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Летучая)
наша джигитовка рулит!

Ну, ежели про искусство говорить, то сравнивать рейнинг и джигитовку не очень корректно: рейнинг - выездка лошади, а джигитовка, всё-таки, личное мастерство всадника...
 
ЛетучаяДата: Понедельник, 26.11.2007, 20:13 | Сообщение # 4
Wiki-editor
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Ну возможно, хотя в рейнинге, там без мастерства всадника тоже никуда не уедешь. Да, в общем, и в джигитовке лошадь тоже должна быть выезжена, иначе, как она будет себя вести, когда всадник ею не управляет?

Летаю стремительно и в непредсказуемую сторону
 
andy1961Дата: Понедельник, 26.11.2007, 20:18 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Летучая)
...должна быть выезжена, иначе, как она будет себя вести, когда всадник ею не управляет?

Всё-таки нестись по прямой проще... Приучил - и - вперёд! А в рейнинге должно быть полное взаимодействие...
 
ЛетучаяДата: Понедельник, 26.11.2007, 20:29 | Сообщение # 6
Wiki-editor
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Ну понятно, всяк своё хвалит. :D Хотя я всегда поражалась, как в джигитовке лошади сквозь огонь прыгают, через других людей, а самое главное - как человек, стоя на спинах двух не связанных друг с другом лошадей управляет ими, и они не разбегаются. И ведь не в манеже или где-нибудь в помещении, а на ипподроме, на скаковой дорожке возле самых трибун, где и музыка играет громкая и зрители шумят и вообще, есть куда лошади податься.

Летаю стремительно и в непредсказуемую сторону
 
andy1961Дата: Вторник, 27.11.2007, 00:08 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Летучая)
...а на ипподроме, на скаковой дорожке возле самых трибун, где и музыка играет громкая и зрители шумят и вообще, есть куда лошади податься.

Это к Кантемирову вопрос... :D
 
ГостьДата: Четверг, 06.12.2007, 19:57 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Quote (Летучая)
Хотя я всегда поражалась, как в джигитовке лошади сквозь огонь прыгают, через других людей, а самое главное - как человек, стоя на спинах двух не связанных друг с другом лошадей управляет ими, и они не разбегаются. И ведь не в манеже или где-нибудь в помещении, а на ипподроме, на скаковой дорожке возле самых трибун, где и музыка играет громкая и зрители шумят и вообще, есть куда лошади податься.

А чего тут непонятного-то? Если попытаются сбежать - изобьют...От железа во рту боль, публика орёт, кошмар в общем. Вот и прыгают, куда человек скажет, хоть в огонь. Хосспидя, какие же вы тут дураки всё-таки... Читаю и не могу поверить, что не видите очевидного... dirol
 
ГостьДата: Четверг, 06.12.2007, 21:04 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Filipp™, я не Фергус, даже не знаю, кто это. Я сторонница **********************
**************************

M.Filipp: УДАЛЕНО! ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ!

 
administratorДата: Четверг, 06.12.2007, 21:13 | Сообщение # 10
Creator of Horse.su
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Статус: Offline
Filipp™, спокойнее.
 
ГостьДата: Четверг, 06.12.2007, 21:14 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Вот вся ваша сущность. Вы боитесь читать правду? За что стёрли-то?
 
МышакДата: Пятница, 14.12.2007, 00:58 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Filipp™, прошу прощения, это точно не Фергус. Он своих собеседников дураками никогда не называет и не истерит как брошенная девица.

Quote
Если попытаются сбежать - изобьют...

Это распространенная ошибка людей, никогда не общавшихся с лошадью. Повторяю - не езда где-то в прокате по тупой команде тренера, а именно общение с лошадью, попытки ее понять и почувствовать ее настроение и предугадать ее действия, внимание к своему партнеру и приведет вас к правильному ответу на вопрос - почему лошади не разбегаются?
А правды здесь никто не боится. Просто вы еще слишком далеки от этой правды.

В вестерне не столько рейнинг интересен, сколько более простые уровни. Лично я когда почитал правила и содержание соревнований по ковбойской езде - понял, что это здорово. Побольше бы таких простеньких с виду соревнулек - типа открыл калитку, отвез письмо, прошел между палочек - тут и проявляется уровень контакта с лошадью. Просто надо расслабиться и получать от езды удовольствие.

 
ЛетучаяДата: Пятница, 14.12.2007, 13:49 | Сообщение # 13
Wiki-editor
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (Мышак)
приведет вас к правильному ответу на вопрос - почему лошади не разбегаются?

Вот я, например, этого не понимаю. :D то есть, могу понять, если это где-то в безлюдном месте, в манеже, привычном для лошади, в тишине и спокойствии репетировать. А при шуме трибун и громкой музыке на огромной скаковой дорожке как? Видела фотки, кажется, Пиньона или кого-то из них, там они показывают тоже самое в цирке, на арене. Но у него они связанные! И это понятно- ТБ! А на ЦМИ сколько раз видела подобную езду - лошади не связаны. КАК они не разбегаются? pardon
ЗЫ: Мышак, вы ж вроде зарегены?


Летаю стремительно и в непредсказуемую сторону
 
ArlovetzДата: Суббота, 15.12.2007, 13:13 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Летучая, зареген. Но так лениво рыться искать пароль! Они ж у меня везде разные и постоянно меняются...
Quote (Летучая)
А на ЦМИ сколько раз видела подобную езду - лошади не связаны. КАК они не разбегаются?

Ну у Лоренцо тоже не разбегаются. В основном... :D Я полагаю, они просто знают что делать. Вот когда мой хомяк понимает, что от него требуется, он видимо расслабляется и бежит делать. Лошадь ведь тоже человек. Она прекрасно соображает, что к чему. И не надо думать, что они тупые ленивые скоты, которым лишь бы куда свалить. Бывает, конечно, и так, что лошади что-то не нравится, или погода плохая, или еще спит... но обычно они готовы к действию - только объясни, что надо. И потом, когда лошадей пара - они уже не одни, это уже маленький табун. Возможно, одна из лошадей главнее и ведет вторую. Лошади вообще любят ходить парами.
Ну, это мои размышления. А так, конечно, лучше спросить профессионалов типа мадам Мышонкиной. У них ведь тоже шоу на голых текинцах.


Заметил кошака - туши свет кидай гранату!
 
ЛетучаяДата: Суббота, 15.12.2007, 22:55 | Сообщение # 15
Wiki-editor
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (Arlovetz)
И потом, когда лошадей пара - они уже не одни, это уже маленький табун. Возможно, одна из лошадей главнее и ведет вторую. Лошади вообще любят ходить парами.

Ну это да, только, по аналогии с тройками, эту пару, получается, надо тщательно подбирать так, чтобы им было комфортно друг с другом работать, между ними конфликтов не возникало, лучше, чтобы они дружили. Во всяком случае, когда тройки показывают фигурную езду, там такая слаженность действий именно самих лошадей прослеживается, помимо того, что они на еле заметные действия наездника отвечают. А тройки подбирают, бывает, по полугоду ищут лошадей, чтобы контактировали друг с другом нормально., чтобы вот такая слаженность была.


Летаю стремительно и в непредсказуемую сторону
 
Форум » Лошади » Конный спорт » Western навсегда!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Copyright MyCorp © 2024